109. Мурзин Рифад Рафаэлович. 3.08.1968-27.06.2026.

Участник специальной военной операции Мурзин Рифад Рафаэлович родился 3 августа 1968 года в селе Бураево Бураевского района.
В 1985 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 1 села Бураево. Осенью 1985 года был призван на срочную военную службу в ряды Советской Армии. В 1986 году прошёл обучение в Бураевской ДОСААФ по специальности «Водитель». После прохождения военной службы вернулся на малую родину и начал трудовую деятельность водителем в Бирском УПР. В дальнейшем работал в различных организациях.
3 февраля 2025 года добровольно заключил контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации и встал на защиту интересов Родины.
27 июня 2026 года Рифад Рафаэлович погиб при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции на территории Запорожской области.

